Осторожно, Wildberries !

Ответить
Malina
Эксперт
Благодарил (а): 191 раз

Осторожно, Wildberries !

Сообщение Malina » Чт ноя 19, 2020 3:43 pm

Много негативного слышала про Wildberries
Но теперь и сама с этим столкнулась...

Поэтому хочу предупредить:

Внимательно! Проверяйте ВСЕ возвраты на карте
!(особенно за отмененные с их стороны заказы)!

Это, когда мы что-то пытаемся поймать по низкой цене и нам пишут "Извините, товара нет на складе, приносим извинения".
Или показывает, что есть в наличии 1 штука, ее пытаются купить сотни, а может тысячи человек, но всем отменяют заказы,
хотя этот товар продолжает висеть на сайте и нам это всем объясняют техническим сбоем. Но ничего не спешат исправлять и люди продолжают покупать этот товар, переводя за него деньги WB.

Мне они не вернули уже несколько таких платежей. Например было сделано 2 заказа по одной сумме, но вернули только за один из них.
На кучу моих обращений пишут что-то типа "разберемся", но ничего не происходит.. Ладно, сроки пока там не критические, суммы тоже небольшие, пока верю и жду.. И все бы было ничего... Но...

Вчера попыталась расплатиться на другом сайте своей старой картой, с которой весной оплачивала заказы на Wildberries.
Потом ее отвязала от сайта и плачу теперь уже с другой, но там оставалась небольшая сумма, которой как раз должно было хватить на оплату этого заказа. Платеж не проходит "Недостаточно средств"... Полезла проверять куда делись деньги и вижу, что их списал Wildberries !
Со старой, уже отвязанной от сайта карты...

Т.е. по идее они могут списывать деньги, когда захотят, с любой из ваших карт, которыми вы раньше расплачивались, даже если они уже не привязаны к вашему профилю на Wildberries.

Пишу в Яндекс (платеж был списан с Яндекс кошелька) с просьбой разъяснить ситуацию по последней операции. Отвечают, что Wildberries сделал ошибочный октябрьский платеж, вызванный техническим сбоем, который они и отозвали обратно.

Проверяю....
Все платежи и возвраты по карте и выясняю, что только в ОКТЯБРЕ они мне сделали возврат средств за отмененный ими заказ, сделанный мной в АПРЕЛЕ. Просмотрела-прохлопала этот момент, потому что перестала проверять возвраты, т.к. поначалу все приходило четко и я потеряла бдительность самавиновата. Ладно, вернули хотя бы через полгода и молодцы, если бы на этом все.........

Но вчера они отозвали этот платеж обратно.......
Пока пытаюсь разобраться с этой ситуацией......
Вместе со всеми прочими...

А вы будьте осторожны и проверяйте все внимательно.
Даже отвязанные от сайта карты.

Malina
Эксперт
Благодарил (а): 191 раз

Re: Осторожно, Wildberries !

Сообщение Malina » Пн дек 21, 2020 12:52 pm

Прошел месяц, деньги снятые Wildberries с моей карты так и не вернули...
Кормили обещаниями, что разберутся, а сейчас совсем отключили связь с оператором.
Отвечают одни боты в обращениях и на горячей линии.

Ответить